+7(495) 223-38-80

Позвоните мне

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация

Оператор форума

ГОСЭКСПЕРТ.РФ

Серебряный партнер

Компания «АТ КОНСАЛТИНГ»
Битрикс24

Официальный партнер

Компания «Передовые технологии для бизнеса и образования (ATBE, Advanced Technologies for Business and Education)»
ЦНТИ Прогресс

Партнерские пакеты

Скачать

ПЛАН ОСНОВНЫХ БЛОКОВ ПРОГРАММЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ФОРУМА «ОБРАЗОВАНИЕ2017»
17 МАРТА 2017 ГОДА

17 марта, 2017. Пятница
Зал-трансформер Суриков–Васнецов (регистрационная зона)
08:40-09:40 Регистрация участников Форума/приветственный кофе-брейк.
ОТКРЫТИЕ ФОРУМА
Зал-трансформер Суриков–Васнецов, Конгресс центр Vega Best Western Union
Модератор ЮРКЕВИЧ Сергей Александрович,
президент Фонда развития государственного и муниципального управления
09:50-10:05 БОКОВА Людмила Николаевна - председатель Президиума Оргкомитета Форума, председатель Комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член СФ ФС РФ
10:10-10:25 ЗЕНЬКОВИЧ Павел Станиславович - статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
10:30-10:45 ЛЯХ Юлия Анатольевна - заместитель начальника Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - начальник отдела контроля и оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР). "Развитие единой системы оценки качества образования"
10:50-11:05 СКУСОВ Станислав Сергеевич - заместитель директора Ассоциации "Лига безопасного интернета", руководитель проекта «КИБЕРДРУЖИНА». «Опасный интернет-контент»
11:05 ПЕРЕРЫВ НА КОФЕ-БРЕЙК (20 минут) / НАЧАЛО ПАНЕЛЬНЫХ СЕКЦИЙ
Зал-трансформер Суриков–Васнецов, фуршетная зона
СЕКЦИЯ А
ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ
зал-трансформер «Суриков–Васнецов»
Модератор МОЛЧАНОВ Александр Сергеевич, заместитель проректора Финансового университета при Правительстве РФ
СЕКЦИЯ Б
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ
Зал «Фантазия»
Модератор ЮРКЕВИЧ Сергей Александрович, президент Фонда развития государственного и муниципального управления
11:30-11:40 КУЛИК Евгения Юрьевна - директор по онлайн обучению Национальный исследовательский университет ВШЭ. «Современные тенденции онлайн-обучения» 11:30-11:40 РЕБКОВЕЦ Ольга Александровна - президент фонда «Тотальный диктант». «Тотальный диктант»
11:45-11:55 КРУПА Татьяна Викторовна - президент Глобал Лаб. "Среда сетевого исследовательского взаимодействия детей, их родителей и учителей" 11:45-11:55 ТИТОВА Ирина Федоровна - заместитель директора ГБОУ "СОШ №4". "Управление образовательным комплексом"
12:00-12:10 КОНДАКОВ Александр Михайлович - генеральный директор компании "Мобильное Электронное Образование", д.п.н., член-корреспондент РАО. "Мобильное образование в мобильном мире" 12:00-12:10 КУШНИР Михаил Эдуардович - Член правления "Лига образования". «Цифровой тоннель или цифровой завал»
12:15-12:25 ГОРДИЕНКО Мария Сергеевна - Образовательная платформа "Универсариум". "Дистанционная подготовка к ЕГЭ: плюсы и минусы" 12:15-12:25 АЗАРОВ Александр Иванович - РАНХиГС Брянский филиал, зам. директора по научной и информационно-аналитической работе, кандидат психологических наук. «Эффективная нагрузка для эффективного трудового контракта»
12:30-12:40 КОСТИН Александр Александрович - основатель платформ Intalent, Inlearno, член Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Департамента образования Москвы. "INTALENT - как найти свое призвание" 12:30-12:40 БАСЮК Виктор Стефанович - заместитель президента ФГБУ "Российская академия образования". "Эффективность деятельности образовательной организации и качество образования: к проблеме интеграции задач управления в системе образования"
12:45-12:55 ИЛЬЧЕНКО Ольга Александровна - кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования. "Реформатика: от школы для всех - к школе для каждого" 12:45-12:55 ДОНИЧЕНКО Ольга Георгиевна - кандидат психологических наук, руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы. «Роль ПМПК в обеспечении права обучающихся с особыми образовательными потребностями на получение качественного образования согласно ФГОС»
13:00-13:10 ПУСТАРНАКОВ Анатолий Анатольевич - руководитель практики блока регионального бизнеса компании AT Consulting. «Стратегия информатизации как основной инструмент развития образования» 13:00-13:10 РАБИНОВИЧ Павел Давидович - проректор по развитию МГОУ. "Активные модели профессионального развития педагогов»
13:15-13:25 ЯРОСЛАВСКАЯ Ольга Владимировна - зам. председателя комиссии по образованию Московской городской Думы, директор ГБОУ 1298. "Внедрение электронных образовательных ресурсов" 13:15-13:25 КУЛЕШОВ Сергей Павлович - заместитель генерального директора «1С-Битрикс». "Современная среда внутренних коммуникаций и совместной работы с использованием сервиса «Битрикс24»
13:30-13:40 КУШНИР Михаил Эдуардович - Член правления "Лига образования". «Манифест о цифровой образовательной среде» 13:30-13:40 ФОМИНА Надежда Борисовна - Институт дополнительного образования МГПУ доцент кафедры ПРПР ИДО МГПУ. "От оценки качества образования к управлению качеством образования"
13:45-13:55 Дискуссия с участниками 13:45-13:55 БРОНШТЕЙН Илья Михайлович - директор ГБОУ ЦО 1468 города Москвы, председатель Молодёжной Ассоциации руководителей образовательных организаций. "Ответственность и свобода в управлении современной московской образовательной организацией"
14:00-14:10 ТААЕВ Ильяс Дуцаевич - первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики,
СЕЛЮТИН Александр Васильевич - руководитель проекта ЕГЭ ИКТ 2017 Республики Чечня "Вопросы учительского роста: проект ЕГЭ ИКТ 2017 Чеченской Республики"
14:00-14:10 АДАМОВИЧ Виктория Владимировна – директор ГБОУ средняя школа №182 Санкт-Петербурга. «Возможности эффективного контракта: плюсы и минусы реализации этих возможностей в общеобразовательной школе»
14:15-14:25 КУЗЬМИНА Елена Ивановна - МГППУ ФДО и.о.декана заведующая учебно-производственной лаборатории методического обеспечения факультета дистанционного образования. "Виртуальная образовательная среда в условиях инклюзии" 14:15-14:25 ШАРНИКОВА Екатерина Владимировна - директор ГБОУ Школа № 717 – «Оформление платных услуг в ОУ»
14:30-14:40 ШАМШОВИЧ Валентина Федоровна - исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций "Электронное образование Республики Башкортостан" кандидат экономических наук Почетный работник общего образования Российской Федерации. "Сетевое взаимодействие Ассоциаций" 14:30-14:40 ЛАВРЕНТЬЕВА Елена Анатольевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ ООШ №6. "Основы православной культуры как приоритетное направление внеурочной деятельности школы в контексте духовно-нравственного воспитания обучающихся".
14:45-14:55 ПАНЮКОВА Светлана Валерьевна - научный руководитель проекта "Портфолио", руководитель Центра Информатизации МГППУ, д-р пед наук, профессор, Лауреат премии Правительства РФ. "Интервенция цифрового образования в традиционные курсы" 14:45-14:55 АБДУЛЛАЕВА Джанзала Бунятовна - заместитель директора гимназии ГБОУ "Академическая гимназия № 56" Санкт- Петербург. «Школьный аудит как средство повышения качества образования»
15:00-15:10 ШАЙХУТДИНОВА Анна Рифатовна – генеральный директор ООО «Профилум» - «Карта образовательного развития ребенка с учетом его талантов и возможностей школьного и дополнительного обучения» 15:00-15:10 НЕДБАЛО Галина Николаевна - директор ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска. "Профессиональный стандарт педагога"
15:15 ПЕРЕРЫВ НА КОФЕ-БРЕЙК (10 минут)
Зал-трансформер Суриков – Васнецов, фуршетная зона
СЕКЦИЯ А
ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ
зал-трансформер «Суриков–Васнецов»
СЕКЦИЯ Б
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ
Зал «Фантазия»
15:25-15:35 ПОГОДИН Владимир Николаевич - учитель информатики ГБОУ Лицей 1535 "Технология работы с инструментами Гугл по предоставлению индивидуальной обратной связи учащимся" 15:25-15:35 ПРУДНИКОВА Елена Николаевна - директор ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье. "Главный ресурс успеха школы"
15:40-15:50 КИЯСОВ Нурлан Муратович - проректор по развитию МИСИС, со организатор проекта Национальная платформа открытого образования - Директор Специализированного фонда формирования целевого капитала НИТУ «МИСиС». «Современные образовательные практики (на примере проекта «Открытая Школа»)» 15:40-15:50 СТАНПАКОВА Светлана Дмитриевна - директор ГБОУ №16 Пушкинского района Санкт-Петербурга. «Управление образовательной организацией для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инновационного функционирования»
15:55-16:05 МОЛЧАНОВ Александр Сергеевич - заместитель проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве РФ, Кандидат педагогических наук. «Технологии смарт-образования» 15:55-16:05 КАРПИЦКАЯ Ирина Леонидовна - директор ГБОУ школа № 351 с углубленным изучением иностранных языков Московского района. «Модель партисипативного управления школой: "3-D формат"»
16:10-16:20 ВАСИЛЬЕВА Ирина Евгеньевна - директор Государственное учреждение Ярославской области. "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" Инновационный региональный интернет-проект "Математика для всех" 16:10-16:20 НОВИКОВ Петр Станиславович - заместитель директора по качеству образования ГБОУ города Москвы "Специальная (коррекционная) школа № 1708". "Управленческий Совет"
16:25-16:35 ЛАЧАШВИЛИ Ренальд Александрович - научный руководитель «Научно-методического центра «Школа нового поколения». «Проект "Школа инженерной культуры"» 16:25-16:35 РЯБЦЕВА Ольга Владимировна - директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа "Патриот" с кадетскими классами" ЭМР Саратовской области "Комплексный подход к оценке предметных и мета предметных результатов на уровне общего образования"
16:40-16:50 САРТАН Марк Наумович - руководитель проекта «Умная Школа». «5 причин, почему цифровая революция привернет школу» 16:40-16:50 КЛЕМЕНТЬЕВА Ольга Павловна - заместитель директора по УВР ЧОУ "Аметист". "Комплексный подход к разработке годового плана работы общеобразовательного учреждения как обязательное условие реализации оптимальной образовательной среды"
17:00-17:10 Дискуссия с участниками 17:00-17:10 МОРОЗЕНКО Ольга Ивановна - директор МБОУ "Лицей" г. Нижневартовска. "Система работы с одаренными детьми. Поиск новых форм"
17:15-17:25 БОГДАНОВА Диана Александровна - старший научный сотрудник Федерального государственного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук» (ФИЦ ИУ РАН) ст.н.с. «Интернет-риски для учителей» 17:15-17:25 ЗАБАРИНА Александра Юрьевна - заместитель директора ГБОУ города Москвы "Романовская школа", руководитель СП "Профильное образование". "Взаимодействие с социальными партнерами"
17:30-17:40 ФОМЕНКО Михаил Алексеевич - руководитель ГБОУ "Институт развития образования" Краснодарского края. "СДО Кубани как региональный элемент проекта "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации" 17:30-17:40 КРЫЛОВА Марина Анатольевна - заместитель директора МБОУ "Лицей№87 имени Л.И.Новиковой". "Школа интеллектуального воспитания как управленческая модель выявления и развития академической одаренности учащихся"
17:45-17:55 КИМ Неля Андреевна - заместитель директора по учебно-методической работе ГБОУ ДПО НСО "Областной центр информационных технологий" Новосибирск. «Организация электронного обучения в общеобразовательных организациях Новосибирской области» 17:45-17:55 КАБИНА Оксана Ивановна - директор ГБОУ ООШ №6 Новокуйбышевск. «Создание кадетских классов в рамках внеурочной деятельности»
ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА/ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ
Зал - трансформер Суриков–Васнецов, Конгресс центр Vega Best Western Union