105613 г. Москва,
Измайловское шоссе, дом 71, к. 3 В, отель Best Western Union Vega ГК "Измайлово»

Программа III Всероссийского практического форума «Образование 2018»

12 апреля 2018
08.30 - 10.00

Регистрация участников Форума / приветственный кофе-брейк - Зал-трансформер Суриков –Васнецов (регистрационная зона)

10.00 - 12.00

ОТКРЫТИЕ ФОРУМА - ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ - Конгресс центр VEGA BEST WESTERN UNION (ЗАЛ СУРИКОВ –ВАСНЕЦОВ)

10.05 - 10.10

Регламент мероприятия. Президент Фонда развития государственного и муниципального управления

ЮРКЕВИЧ Сергей Александрович Президент Фонда развития государственного и муниципального управления
10.10 - 10.25

Выступление Председателя Президиума Оргкомитета семинара-конференции, Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

БОКОВА Людмила Николаевна Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ
10.25 - 10.50

Выступление Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации

СИНЮГИНА Татьяна Юрьевна Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
10.50 - 11.10

«Проект «Точка кипения» как образовательная инициатива»

КИРИЕНКО Любовь Сергеевна Руководитель проекта «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив
11.10 - 11.30

Выступление директора Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации

ЕМЕЛЬЯНОВ Андрей Андреевич Директор Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации
11.30 - 11.50

Дискуссия с ведомствами - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

МУЗАЕВ Анзор Ахмедович Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
11.50 - 12.00

ОБЩЕЕ ФОТО / Зал-трансформер Суриков–Васнецов

12.00 - 12.25

ПЕРЕРЫВ НА КОФЕ- БРЕЙК (25 минут) / Зал-трансформер Суриков–Васнецов (фуршетная зона)

12.25 - 12.25

НАЧАЛО ПАНЕЛЬНЫХ СЕКЦИЙ - СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ / (ЗАЛ СУРИКОВ–ВАСНЕЦОВ)

12.25 - 12.25

НАЧАЛО ПАНЕЛЬНЫХ СЕКЦИЙ - СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ / (ЗАЛ ПРОГРЕСС/ЛЕВИТАН)

12.25 - 12.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Готовность к изменениям в цифровую эпоху»

КУШНИР Михаил Эдуардович Член правления «Лига образования»
12.25 - 12.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Всероссийские проверочные работы как один из способов укрепления единого образовательного пространства Российской Федерации»

РОХЛОВ Валерьян Сергеевич Ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ФИПИ» (Рособрнадзор)
12.40 - 12.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Проект Олимпиада поколение Z»

АСЛАНЯН Аня Гагиковна Первый заместитель руководителя FMG Group. Эксперт Государственной думы
12.40 - 12.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Проекты, меняющие школу (уроки, развитие школы, дополнительное образование)»

РАБИНОВИЧ Павел Давидович Руководитель центра образовательных проектов Федерального института развития образования
12.55 - 13.10

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Изменение роли преподавателя и требуемых навыков для учащихся. Обзор технологических трендов в образовании»

ПЛАТОНОВ Валерий Николаевич Старший научный сотрудник «Институт общей физики им.А.М.Прохорова РАН»
12.55 - 13.10

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Научно-методическое сопровождение профессионального развития педагогов»

ЛОГВИНОВА Ирина Михайловна Заместитель директора по образовательной деятельности ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования"
13.10 - 13.25

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Внедрение проектного управления в образовательной организации шаг за шагом»

МАСЛОВ Арсений Алексеевич Ведущий эксперт Фонда развития государственного и муниципального управления, сертификация Института Управления Проектами (PMI), сертификация CAPM (Certified Associate in Project Management – сертифицированный специалист по управлению проектами)
13.10 - 13.25

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Перспективы развития муниципальной системы образования города Новосибирска»

АХМЕТГАРЕЕВ Рамиль Миргазянович Начальник Департамента образования мэрии города Новосибирска
13.25 - 13.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - "Цифровая эра" в образовании как новая реальность развития"

ЗИНИН Андрей Сергеевич Директор ГБОУ города Москвы «Школа № 2114»
13.25 - 13.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - "Оптимизация образовательных учреждений"

БРОНШТЕЙН Илья Михайлович Директор ГБОУ города Москвы "Школа № 1468"
13.40 - 13.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Цифровое гражданство - 3.0 в пользу успеха»

ПЕЙСАХОВИЧ Григорий Ефимович Директор ГАОУ Республики Марий Эл "Лицей Бауманский"
13.40 - 13.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Мультипроектность в управлении - ресурс развития ОЦ «Горностай» в образовательном пространстве Академгородка г. Новосибирска»

ПУТИНЦЕВА Ирина Германовна Директор МАОУ г. Новосибирска "Образовательный центр - гимназия № 6 "Горностай"
13.55 - 14.10

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Непрерывное профессиональное развитие педагога. Проект «Реформатика»

ИЛЬЧЕНКО Ольга Александровна Ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования
13.55 - 14.10

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Отбор в учебные классы»

ЖДАНОВА Ирина Дмитриевна Директор ГБОУ города Москвы "Школа № 1560 "Лидер"
14.10 - 14.25

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Опыт внедрения портала «Битрикс24»

БРЫЖИК Александр Витальевич Директор центра компетенций ФГБОУ ВПО "Московский технологический университет"
14.10 - 14.25

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Инновационные технологии в обучении детей с тяжелыми множественными нарушениями развития»

СТАНПАКОВА Светлана Дмитриевна Директор ГБОУ "Школа-интернат №16" г. Санкт-Петербург
14.25 - 14.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Индивидуализация и интерактивность в цифровом образовании»

КОМИССАРОВ Андрей Александрович Лидер проекта «Краудсорс платформа EduNet: Образование будущего»
14.25 - 14.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Экономическая эффективность эффективного контракта в системе образования»

СЕВЕРИНЕЦ Павел Александрович Директор ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444»
14.40 - 14.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Информационные технологии, как средство сопровождения работы педагога»

ЕФИМОВА Ольга Сергеевна Заместитель директора по УВР ГБОУ «Школа-интернат №16» Пушкинского района Санкт-Петербурга
14.40 - 14.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Инженеры будущего»

КУЛЕВА Светлана Викторовна Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №87 имени Л.И. Новиковой»
14.55 - 15.10

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Модели сетевого взаимодействия образовательных организаций»

ШАМШОВИЧ Валентина Федоровна Исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций "Электронное образование Республики Башкортостан"
14.55 - 15.10

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Новая профориентация, индивидуальная образовательная траектория как новый ориентир образования»

ИВАНЦОВ Максим Николаевич Директор ГБОУ города Москвы «Школа № 814»
15.10 - 15.25

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Доступный Класс, совмещение онлайн с оффлайном с целью создания условий максимально приближенных к реальному нахождению в классе для учеников подключенных на урок через сеть интернет»

САМБОРСКАЯ Любовь Николаевна Заместитель председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы
15.10 - 15.25

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Внеурочная деятельность в школе в рамках реализации ФГОС»

КУРЯКИНА Зинаида Александровна Преподаватель ГБОУ «СОШ №1 с. Приволжье»
15.25 - 15.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Дистанционное обучение как повышение качества современного образования»

ИВАНОВА Елена Анатольевна Директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»
15.25 - 15.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Построение многоуровневой системы оценки качества образования»

СЕЛЕЗНЕВ Андрей Владимирович Директор Муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда"
15.40 - 15.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Стратегический проект «Территория просвещения» как инструмент формирования единой культурно-образовательной среды региона»

СУШКОВ Владислав Викторович Начальник учебного управления ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина"
15.40 - 15.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Инженерный класс»

СПИРИНА Людмила Сергеевна Директор МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1 г. Шагонар Республики Тыва
15.55 - 16.20

ПЕРЕРЫВ НА КОФЕ- БРЕЙК (25 минут)

16.20 - 16.35

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Изменение роли преподавателя в эпоху цифрового образования»

ИСАЕВА Инна Владиславовна Директор МАОУ "ГИМНАЗИЯ № 5" муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики
16.20 - 16.35

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - "Организация образовательной деятельности, ориентированной на качественное обучение и воспитание детей с особыми образовательными потребностями в условиях доступной среды"

ОСИПОВА Вера Александровна Заместитель директора по УВР ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат № 28", руководитель Центра дистанционного образования детей-инвалидов
16.35 - 16.50

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Подготовка кадрового резерва высшего уровня для высокотехнологичных отраслей промышленности на примере магистерской программы “Прикладной системный инжиниринг” ВШСИ МФТИ»

БОЯРОВА Елена Викторовна Руководитель образовательной программы высшей школы системного инжиниринг МФТИ «Московский физико-технический институт»
16.35 - 16.50

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Решение насущной проблемы профессионального образования. Целевая контрактная корпоративно-интегрированная подготовка кадров»

ЗАРИПОВ Наиль Шамилович Руководитель ГАПОУ "Казанский энергетический колледж"
16.50 - 17.05

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Модель информационно-развивающей среды школьной библиотеки»

МАЛЕВА Наталья Ивановна Директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы"
16.50 - 17.05

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Организация педагогической деятельности по формированию студенческого самоуправления в техникуме»

МИХАЙЛЮКОВ Евгений Петрович Преподаватель общественных дисциплин ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум»
17.05 - 17.20

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Практика внедрение обучения с использованием ДОТ в дошкольные организации Свердловской области»

БУТАКОВА Галина Алексеевна Заведующий центром дистанционных образовательных технологий ГАОУ ДПО СО "ИРО"
17.05 - 17.20

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - "Формирование системы оценки качества образования: проблемы и перспективы"

ФОМИНА Надежда Борисовна Доцент кафедры профессионального развития педагогических работников, кандидата педагогических наук ГБОУ ВО "Московский городской педагогический университет"
17.20 - 17.35

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Практический опыт внедрения ДОТ в нашей образовательной организации»

КОНОВАЛОВА Ирина Валерьевна Заведующий МАДОУ «Детский сад № 2 "Солнышко"»
17.20 - 17.35

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Система управления качеством образования в школе через координирующий мониторинговый центр»

КРАВЧЕНКО Любовь Викторовна Директор МБОУ «Бобровская СОШ №1»
17.35 - 17.50

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Реализация регионального приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда»

БЫСТРОВА Виктория Александровна Начальник отдела комплексной безопасности и информатизации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми
17.35 - 17.50

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Социальное проектирование как механизм сетевого взаимодействия диады «Школа-ВУЗ»

ЗАМАЛЯДИНОВА Оксана Владиславовна Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с. Львовского МО Северского района»
18.00 - 18.00

ЗАКРЫТИЕ ПЕРВОГО ДНЯ / ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ

13 апреля 2018
09.00 - 09.15

ВЫЕЗДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛЫ МОСКВЫ. Размещение участников в автобусах. Выезд из Конгресс-центра

16.00 - 16.30

Окончание экскурсии