105613 г. Москва,
Измайловское шоссе, дом 71, к. 3 В, отель Best Western Union Vega ГК "Измайлово»

Программа I Всероссийский практический форум «Образование 2016»

16 марта 2016
09.00 - 10.00

Регистрация участников Форума / Приветственный кофе-брейк

10.00 - 10.10

Приветствие Председателя Президиума Оргкомитета Форума

Бокова Людмила Николаевна Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ
10.10 - 10.20

Выступление

Черненко Андрей Владимирович Директор департамента Минкомсвязи России
10.20 - 10.30

Выступление

Павлов Игорь Сергеевич Заместитель руководителя Департамента образования города Москвы
10.30 - 10.45

"Внедрение проектного управления в сферу образовательных учреждений"

Бадин Андрей Анатольевич Генеральный директор «Проектные сервисы»
10.45 - 11.00

"Смешанное обучение в бизнес-образовании: возможности и перспективы"

Павлов Ярослав Юрьевич Директор программ "Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС"
11.00 - 11.15

"Облака, мобильность и трансформация университетов"

Соловьев Владимир Игоревич Директор по информационным технологиям "Финансовый Университет при Правительстве РФ"
11.15 - 11.30

"Опыт участия НИУ ВШЭ в проектах Coursera и Национальная платформа открытого образования"

Кулик Евгения Юрьевна Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ
11.30 - 11.45

"Образование для бизнеса: лучшие муниципальные практики обучения предпринимательству"

Сунцова Дарья Юрьевна Общероссийская общественная организация "ОПОРА РОССИИ"
11.45 - 12.00

"Электронное образование: изменяя традиционную систему..."

Молчанов Александр Сергеевич Директор "Центр дистанционного обучения МИРЭА"
12.00 - 12.15

"Проект Реформатика"

Ильченко Ольга Александровна К.п.н., ведущий научный сотрудник ФГУ ФИРО
12.15 - 12.30

"Роль стандартов метаданных и рубрик качеств в обучающих процессах"

Платонов Валерий Николаевич Исполнительный директор АНОО «Высший университет науки и технологий» при институтах РАН
12.30 - 12.45

"Критическое изменение субъективности участников образовательного процесса, неформализованное в системе образования"

Кушнир Михаил Эдуардович Член правления "Лига образования"
12.45 - 13.00

Дискуссия

13.15 - 18.05 СЕКЦИЯ А "ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / ВОПРОСЫ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
13.00 - 13.15

Перерыв на кофе-брейк / Начало панельных сессий

13.15 - 13.29

"Формирование внутренней системы оценки качества образования в соответствии с ФГОС"

Фомина Надежда Борисовна Доцент кафедры "Институт дополнительного образования МГПУ"
13.29 - 13.43

"Взаимодействие между образовательными организациями общего образования и среднего профессионального образования в рамках модели "Политехническая школа"

Сысоева Ирина Михайловна Директор МБОУ СОШ № 177
13.43 - 13.57

"Разработка новых механизмов, форм и методов управления образованием на уровне образовательной школы с использованием дистанционных образовательных технологий и дистанционного обучения"

Титова Ирина Федоровна Заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 4
13.57 - 14.11

"Практика работы Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области по организации внеурочной деятельности школьников в рамках ФГОС"

Соболев Александр Евгеньевич Председатель "Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии"
14.11 - 14.25

"Онлайн-занятия: варианты методического и технического решения"

Мисютин Алексей Николаевич Операционный директор "Центр интенсивных технологий образования"
14.25 - 14.39

"Использование интернет-сервисов в образовательном процессе"

Игнатьева Вера Юрьевна Учитель физики, тьютор "МОУ Угличский физико-математический лицей "
14.39 - 14.53

"От эффективного управления к эффективности деятельности образовательной организации"

Шмулевич Марина Михайловна Директор ГБОУ школу №606
14.53 - 15.07

"Реализация образовательной программы МАОУ СОШ № 159 с использованием электронного обучения"

Иванцова Наталья Александровна Директор МАОУ СОШ № 159 Октябрьского района
15.07 - 15.21

"Проектирование модульной образовательной среды учреждения (школы 8 вида) как инструмент успешной социализации ребенка с ОВЗ"

Станпакова Светлана Дмитриевна Директор ГБОУ школа-интернат №16
15.21 - 15.35

"Опыт интеграции и инклюзии школы "Центр Диманика"

Крыжко Елена Владимировна Руководитель медицинской службы ГБОУ "Центр "Динамика" №616
15.35 - 16.00

Дискуссия

16.10 - 16.24

"Социализация детей с тяжелыми множественными нарушениями развития по средствам паралимпийских видов спорта"

Ветвицкая Татьяна Владимировна Руководитель психологической службы ГБОУ "Центр "Динамика" №616
16.24 - 16.38

"Развитие образоваиельных интернет платформ"

Мельникова Мария Викторовна Главный методист "Образовательная платформа "Универсариум"
16.38 - 16.52

"Об опыте обучения интернет безопасности в школах Архангельской обалсти"

Богданов Вадим Вячеславович Директор ГБОУ СО «СКШ № 2 им. В.В.Талалихина»
16.52 - 17.06

"Электронное образование в региональном вузе: опыт, проблемы перспективы"

Михеев Александр Валерьевич Заместитель начальника управления ФГБОУ ВО "ВятГУ"
17.06 - 17.20

"Наставничество как механизм управления качеством обазования"

Машанина Елена Борисовна Заместитель директора ОШИ "Лицей имени Н.И. Лобачевского"
17.20 - 17.34

"Развитие коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников во внеурочной деятельности"

Селезнева Ольга Эдуардовна Психолог ГБ ОУ СОШ № 571
17.34 - 17.48

"Электронное образование. Электронные учебники"

Кузьмина Елена Ивановна Заведующая лабораторией МГППУ ФДО
17.48 - 18.02

"Дистанционная технология обучения как средство повышения качества заочного обучения"

Габдрахманова Клара Фаткуллиновна Доцент филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г. Октябрьском
13.15 - 18.05 СЕКЦИЯ Б "КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И СОЗДАНИЕ КАДЕТСКИХ КЛАССОВ"
13.15 - 13.40

"О развитии системы кадетского образования в городе Москва"

Мельниченко Игорь Иннокентьевич Директор ГБОУ ДПО г.Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания»
13.40 - 14.05

"Особенности профиля кадетского класса МЧС России"

Коломийцева Екатерина Леонидовна Классный руководитель кадетского класса МЧС России МБОУ "СОШ № 276"
14.05 - 14.30

"Патриотическое воспитание в развитии российской идентичности школьников"

Шмулевич Марина Михайловна Директор ГБОУ школу №606
14.30 - 14.55

"Кадетское образование и формирование гражданской идентичности личности в условиях роста конфликтности в современном мире"

Загладина Хмайра Тимофеевна Руководитель центра ФГУ «ФИРО»
14.55 - 15.20

"Состояние и дальнейшее развитие кадетского образования в современной России"

Гурковский Владлен Анатольевич К.и.н. "Общероссийская общественная организация "Российское кадетское братство"
15.20 - 16.00

"Региональный научно-методический центр кадетского образования: опыт перспективы"

Асриев Андрей Юрьевич Декан факультета "ФБГОУ ВО Омский государственный педагогический университет"
16.00 - 16.10

Перерыв на кофе-брейк

16.10 - 16.35

"Воспитательная модель "Я-Патриот!"

Рябцева Ольга Владимировна Директор МБОУ "Кадетская школа "Патриот"
16.35 - 17.00

"Реализация кадетского образования в МОУ "Средняя школа № 95" города Волгограда

Шопина Марина Филипповна Директор МБОУ "Средняя школа № 95"
17.00 - 17.25

"Опыт работы ГБОУ СО "СКШ № 2 им. В.В.Талалихина"

Богданов Вадим Вячеславович Директор ГБОУ СО «СКШ № 2 им. В.В.Талалихина»
17.25 - 17.50

"Кадеты Патриоты России из опыта работы"

Соколова Татьяна Николаевна Директор МБОУ СОШ № 43 им. Г.К.Жукова