105613 г. Москва,
Измайловское шоссе, дом 71, к. 3 В, отель Best Western Union Vega ГК "Измайлово»

Программа II Всероссийский практический форум «Образование 2017»

17 марта 2017
08.40 - 09.40

Регистрация участников Форума / Приветственный кофе-брейк

09.50 - 10.05

Приветствие Председателя Президиума Оргкомитета Форума

Бокова Людмила Николаевна Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ
10.05 - 10.25

Выступление

Зенькович Павел Станиславович Статс-секретарь - заместитель Министра "Минобрнауки России"
Лашин Ренат Леонидович Начальник отдела Минобрнауки России
Попов Михаил Сергеевич Директор Департамента Минобрнауки России

10.30 - 10.45

"Развитие единой системы оценки качества образования"

Лях Юлия Анатольевна Заместитель начальника Управления Рособрнадзор
10.50 - 11.05

"Опасный интернет-контент"

Скусов Станислав Сергеевич Заместитель директора НП «Лига безопасного Интернета»
11.05 - 11.30

Перерыв на кофе-брейк / Начало панельных сессий

11.30 - 18.00 СЕКЦИЯ А "ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ"
11.30 - 11.40

"Современные тенденции онлайн-обучения"

Кулик Евгения Юрьевна Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ
11.45 - 11.55

"Среда сетевого исследовательского взаимодействия детей, их родителей и учителей"

Крупа Татьяна Викторовна Президент "Глобал Лаб"
12.00 - 12.10

"Мобильное образование в мобильном мире"

Кондаков Александр Михайлович Президент Института мобильных образовательных систем
12.15 - 12.25

"Дистанционная подготовка к ЕГЭ: плюсы и минусы"

Гордиенко Мария Сергеевна Руководитель проектов " Образовательная платформа "Универсариум"
12.30 - 12.45

"INTALENT- как найти свое призвание"

Костин Александр Александрович Председатель Совета директоров "Inlearno"
12.45 - 12.55

"Реформатика: от школы для всех - к школе для каждого"

Ильченко Ольга Александровна К.п.н., ведущий научный сотрудник ФГУ ФИРО
13.00 - 13.10

"Стратегия информатизации как основной инструмент развития образования"

Пустарников Анатолий Анатольевич Руководитель блока регионального бизнеса AT Consulting
13.15 - 13.25

"Внедрение электронных образовательных ресурсов"

Ярославская Ольга Владимировна Депутат МГД, директор ГБОУ "Школа № 1298"
13.30 - 13.40

"Манифест о цифровой образовательной среде"

Кушнир Михаил Эдуардович Член правления "Лига образования"
13.45 - 13.55

Дискуссия с участниками

14.00 - 14.00

"Виртуальная образовательная среда в условиях инклюзии"

Кузьмина Елена Ивановна Заведующая лабораторией МГППУ ФДО
14.00 - 14.10

"Вопросы учительского роста: проект ЕГЭ ИКТ 2017 Чеченской Республики"

Тааев Ильяс Дуцаевич Первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики
Селютин Александр Васильевич Руководитель проекта ЕГЭ ИКТ 2017 Чеченской Республики
14.30 - 14.40

"Электронное образование Республики Башкортостан"

Шамшович Валентина Федоровна Исполнительный директор "Ассоциация ОО "Электронное образование РБ"
14.45 - 14.55

"Интервенция цифрового образования в традиционные курсы"

Панюкова Светлана Валерьевна Научный руководитель Проект 4Портфолио, Центр Информатизации МГППУ
15.00 - 15.10

"Карта образовательного развития ребенка с учетом его талантов и возможностей школьного и дополнительного обучения"

Шайхутдинова Анна Рифатовна Генеральный директор ООО "Профилум"
15.25 - 15.35

"Технология работы с инструментами Гугл по предоставлению индивидуальной обратной связи учащимся"

Погодин Владимир Николаевич Учитель информатики ГБОУ Лицей 1535
15.40 - 15.50

"Современные образовательные практики (на примере проекта "Открытая Школа")

Киясов Нурлан Муратович Проректор по развитию МИСИС
15.55 - 16.05

"Технологии смарт-образования"

Молчанов Александр Сергеевич Директор "Центр дистанционного обучения МИРЭА"
16.10 - 16.20

"Инновационный региональный интернет-проект "Математика для всех"

Васильева Ирина Евгеньевна Директор ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
16.25 - 16.35

"Проект "Школа инженерной культуры"

Лачашвили Ренальд Александрович Научный руководитель НМЦ "Школа нового поколения"
16.40 - 16.50

"5 причин, почему цифровая революция перевернет школу"

Сартан Марк Наумович Руководитель проекта «Умная школа»
17.00 - 17.10

Дискуссия с участниками

17.15 - 17.25

"Интернет-риски для учителей"

Богданова Диана Александровна Старший научный сотрудник ФИЦ ИУ РАН
17.30 - 17.40

"Современная цифровая образовательная среда в РФ"

Фоменко Михаил Алексеевич Руководитель ИАЦ ГБОУ "Институт развития образования"
17.45 - 17.55

"Организация электронного обучения в общеобразовтаельных организациях Новосибирской области"

Ким Неля Андреевна Заместитель директора ГБОУ ДПО НСО "Областной центр информационных технологий"
11.30 - 18.00 СЕКЦИЯ Б "УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ"
11.30 - 11.40

"Тотальный диктант"

Ребковец Ольга Александровна Президент фонда Проект "Тотальный диктант"
11.45 - 11.55

"Управлением образовательным комплексом"

Титова Ирина Федоровна Заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 4
12.00 - 12.10

"Цифровой тоннель или цифровой завал"

Кушнир Михаил Эдуардович Член правления "Лига образования"
12.15 - 12.25

"Эффективная нагрузка для эффективного трудового контракта"

Азаров Александр Иванович Заместитель директора "РАНХиГС Брянский филиал"
12.30 - 12.40

"Эффективность деятельности образовательной организации и качество образования: к проблеме интеграции задач управления в системе образования"

Басюк Виктор Стефанович Заместитель президента ФГБУ "РАО"
12.45 - 12.55

"Роль ПМПК в обеспечении права обучающихся с особыми образовательными потребностями на получение качественного образования согласно ФГОС"

Дониченко Ольга Георгиевна Руководитель "Центральная психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы"
13.00 - 13.10

"Активные модели профессионального развития педагогов"

Рабинович Павел Давидович Проректор по развитию МГОУ
13.15 - 13.25

"Современная среда внутренних коммуникаций и совместной работы с использованием сервиса "Битрикс 24"

Кулешов Сергей Павлович Заместитель генерального директора
13.30 - 13.40

"От оценки качества образования к управлению качеством образования"

Фомина Надежда Борисовна Доцент кафедры "Институт дополнительного образования МГПУ"
13.45 - 13.55

"Ответственность и свобода в управлении современной московской образовательной организации"

Бронштейн Илья Михайлович Директор ГБОУ ЦО № 1468"
14.00 - 14.10

"Возможности эффективного контакта: плюсы и минусы реализации этих возможностей в общеобразовательной школе"

Адамович Виктория Владимировна Директор ГБОУ Средняя школа №182
14.15 - 14.25

"Оформление платных услуг в ОУ"

Шарникова Екатерина Владимировна Директор ГБОУ Школа № 717
14.30 - 14.40

"Основы православной культуры как приоритетное направление внеурочной деятельности школы в контексте духовно-нравственного воспитания обучающихся"

Лаврентьева Елена Анатольевна Заместитель директора по УВР ГБОУ ООШ №6
14.45 - 14.55

"Школьный аудит как средство повышения качества образования"

Абдуллаева Джанзала Бунятовна Заместитель директора ГБОУ "Академическая гимназия № 56"
15.00 - 15.10

"Профессиональный стандарт педагога"

Недбало Галина Николаевна Директор ГБОУ ООШ № 9
15.10 - 15.25

Перерыв на кофе-брейк

15.25 - 15.35

"Главный ресурс успеха школы"

Прудникова Елена Николаевна Директор ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье
15.40 - 15.50

"Управление образовательной организацией для детей с ОВЗ в условиях инновационного функционирования"

Станпакова Светлана Дмитриевна Директор ГБОУ школа-интернат №16
15.55 - 16.05

"Модель партисипативного управления школой: "3D формат"

Карпицкая Ирина Леонидовна Директор ГБОУ школа № 351
16.10 - 16.20

"Управленческий Совет"

Новиков Петр Станиславович Заместитель директора ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа № 1708"
16.25 - 16.35

"Комплексный подход к оценке предметных и метапредметных результатом на уровне общего образования"

Рябцева Ольга Владимировна Директор МБОУ "Кадетская школа "Патриот"
16.40 - 16.50

"Комплексный подход к разработке годового плана работы общеобразовательного учреждения как обязательное условие реализации оптимальной образовательной среды"

Клементьева Ольга Павловна Заместитель директора по УВР ЧОУ "Аметист"
17.00 - 17.10

"Система работы с одаренными детьми. Поиск новых форм"

Морозенко Ольга Ивановна Директор МБОУ "Лицей"
17.15 - 17.25

"Взаимодействие с социальными партнерами"

Забарина Александра Юрьевна Руководитель структурного подразделения "ГБОУ Романовская школа"
17.30 - 17.40

"Школа ителлектуального воспитания как управленческая модель выявления и развития академической одаренности детей"

Кулик Евгения Юрьевна Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ
17.45 - 17.55

"Создание кадетских классов в рамках внеурочной деятельности"

Кабина Оксана Ивановна Директор ГБОУ ООШ №6