105613 г. Москва,
Измайловское шоссе, дом 71, к. 3 В, отель Best Western Union Vega ГК "Измайлово»

12 апреля 2018
08.30 - 10.00

Регистрация участников Форума / приветственный кофе-брейк - Зал-трансформер Суриков –Васнецов (регистрационная зона)

10.00 - 12.00

ОТКРЫТИЕ ФОРУМА - ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ - Конгресс центр VEGA BEST WESTERN UNION (ЗАЛ СУРИКОВ –ВАСНЕЦОВ)

10.05 - 10.10

Регламент мероприятия. Президент Фонда развития государственного и муниципального управления

ЮРКЕВИЧ Сергей Александрович Президент Фонда развития государственного и муниципального управления
10.10 - 10.25

Выступление Председателя Президиума Оргкомитета семинара-конференции, Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

БОКОВА Людмила Николаевна Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ
10.25 - 10.50

Выступление Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации

СИНЮГИНА Татьяна Юрьевна Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
10.50 - 11.10

«Проект «Точка кипения» как образовательная инициатива»

КИРИЕНКО Любовь Сергеевна Руководитель проекта «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив
11.10 - 11.30

Выступление директора Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации

ЕМЕЛЬЯНОВ Андрей Андреевич Директор Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации
11.30 - 11.50

Дискуссия с ведомствами - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

МУЗАЕВ Анзор Ахмедович Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
11.50 - 12.00

ОБЩЕЕ ФОТО / Зал-трансформер Суриков–Васнецов

12.00 - 12.25

ПЕРЕРЫВ НА КОФЕ- БРЕЙК (25 минут) / Зал-трансформер Суриков–Васнецов (фуршетная зона)

12.25 - 12.25

НАЧАЛО ПАНЕЛЬНЫХ СЕКЦИЙ - СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ / (ЗАЛ СУРИКОВ–ВАСНЕЦОВ)

12.25 - 12.25

НАЧАЛО ПАНЕЛЬНЫХ СЕКЦИЙ - СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ / (ЗАЛ ПРОГРЕСС/ЛЕВИТАН)

12.25 - 12.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Готовность к изменениям в цифровую эпоху»

КУШНИР Михаил Эдуардович Член правления «Лига образования»
12.25 - 12.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Всероссийские проверочные работы как один из способов укрепления единого образовательного пространства Российской Федерации»

РОХЛОВ Валерьян Сергеевич Ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ФИПИ» (Рособрнадзор)
12.40 - 12.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Проект Олимпиада поколение Z»

АСЛАНЯН Аня Гагиковна Первый заместитель руководителя FMG Group. Эксперт Государственной думы
12.40 - 12.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Проекты, меняющие школу (уроки, развитие школы, дополнительное образование)»

РАБИНОВИЧ Павел Давидович Руководитель центра образовательных проектов Федерального института развития образования
12.55 - 13.10

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Изменение роли преподавателя и требуемых навыков для учащихся. Обзор технологических трендов в образовании»

ПЛАТОНОВ Валерий Николаевич Старший научный сотрудник «Институт общей физики им.А.М.Прохорова РАН»
12.55 - 13.10

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Научно-методическое сопровождение профессионального развития педагогов»

ЛОГВИНОВА Ирина Михайловна Заместитель директора по образовательной деятельности ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования"
13.10 - 13.25

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Внедрение проектного управления в образовательной организации шаг за шагом»

МАСЛОВ Арсений Алексеевич Ведущий эксперт Фонда развития государственного и муниципального управления, сертификация Института Управления Проектами (PMI), сертификация CAPM (Certified Associate in Project Management – сертифицированный специалист по управлению проектами)
13.10 - 13.25

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Перспективы развития муниципальной системы образования города Новосибирска»

АХМЕТГАРЕЕВ Рамиль Миргазянович Начальник Департамента образования мэрии города Новосибирска
13.25 - 13.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - "Цифровая эра" в образовании как новая реальность развития"

ЗИНИН Андрей Сергеевич Директор ГБОУ города Москвы «Школа № 2114»
13.25 - 13.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - "Оптимизация образовательных учреждений"

БРОНШТЕЙН Илья Михайлович Директор ГБОУ города Москвы "Школа № 1468"
13.40 - 13.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Цифровое гражданство - 3.0 в пользу успеха»

ПЕЙСАХОВИЧ Григорий Ефимович Директор ГАОУ Республики Марий Эл "Лицей Бауманский"
13.40 - 13.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Мультипроектность в управлении - ресурс развития ОЦ «Горностай» в образовательном пространстве Академгородка г. Новосибирска»

ПУТИНЦЕВА Ирина Германовна Директор МАОУ г. Новосибирска "Образовательный центр - гимназия № 6 "Горностай"
13.55 - 14.10

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Непрерывное профессиональное развитие педагога. Проект «Реформатика»

ИЛЬЧЕНКО Ольга Александровна Ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования
13.55 - 14.10

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Отбор в учебные классы»

ЖДАНОВА Ирина Дмитриевна Директор ГБОУ города Москвы "Школа № 1560 "Лидер"
14.10 - 14.25

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Опыт внедрения портала «Битрикс24»

БРЫЖИК Александр Витальевич Директор центра компетенций ФГБОУ ВПО "Московский технологический университет"
14.10 - 14.25

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Инновационные технологии в обучении детей с тяжелыми множественными нарушениями развития»

СТАНПАКОВА Светлана Дмитриевна Директор ГБОУ "Школа-интернат №16" г. Санкт-Петербург
14.25 - 14.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Индивидуализация и интерактивность в цифровом образовании»

КОМИССАРОВ Андрей Александрович Лидер проекта «Краудсорс платформа EduNet: Образование будущего»
14.25 - 14.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Экономическая эффективность эффективного контракта в системе образования»

СЕВЕРИНЕЦ Павел Александрович Директор ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444»
14.40 - 14.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Информационные технологии, как средство сопровождения работы педагога»

ЕФИМОВА Ольга Сергеевна Заместитель директора по УВР ГБОУ «Школа-интернат №16» Пушкинского района Санкт-Петербурга
14.40 - 14.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Инженеры будущего»

КУЛЕВА Светлана Викторовна Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №87 имени Л.И. Новиковой»
14.55 - 15.10

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Модели сетевого взаимодействия образовательных организаций»

ШАМШОВИЧ Валентина Федоровна Исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций "Электронное образование Республики Башкортостан"
14.55 - 15.10

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Новая профориентация, индивидуальная образовательная траектория как новый ориентир образования»

ИВАНЦОВ Максим Николаевич Директор ГБОУ города Москвы «Школа № 814»
15.10 - 15.25

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Доступный Класс, совмещение онлайн с оффлайном с целью создания условий максимально приближенных к реальному нахождению в классе для учеников подключенных на урок через сеть интернет»

САМБОРСКАЯ Любовь Николаевна Заместитель председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы
15.10 - 15.25

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Внеурочная деятельность в школе в рамках реализации ФГОС»

КУРЯКИНА Зинаида Александровна Преподаватель ГБОУ «СОШ №1 с. Приволжье»
15.25 - 15.40

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Дистанционное обучение как повышение качества современного образования»

ИВАНОВА Елена Анатольевна Директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»
15.25 - 15.40

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Построение многоуровневой системы оценки качества образования»

СЕЛЕЗНЕВ Андрей Владимирович Директор Муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда"
15.40 - 15.55

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Стратегический проект «Территория просвещения» как инструмент формирования единой культурно-образовательной среды региона»

СУШКОВ Владислав Викторович Начальник учебного управления ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина"
15.40 - 15.55

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Инженерный класс»

СПИРИНА Людмила Сергеевна Директор МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1 г. Шагонар Республики Тыва
15.55 - 16.20

ПЕРЕРЫВ НА КОФЕ- БРЕЙК (25 минут)

16.20 - 16.35

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Изменение роли преподавателя в эпоху цифрового образования»

ИСАЕВА Инна Владиславовна Директор МАОУ "ГИМНАЗИЯ № 5" муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики
16.20 - 16.35

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - "Организация образовательной деятельности, ориентированной на качественное обучение и воспитание детей с особыми образовательными потребностями в условиях доступной среды"

ОСИПОВА Вера Александровна Заместитель директора по УВР ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат № 28", руководитель Центра дистанционного образования детей-инвалидов
16.35 - 16.50

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Подготовка кадрового резерва высшего уровня для высокотехнологичных отраслей промышленности на примере магистерской программы “Прикладной системный инжиниринг” ВШСИ МФТИ»

БОЯРОВА Елена Викторовна Руководитель образовательной программы высшей школы системного инжиниринг МФТИ «Московский физико-технический институт»
16.35 - 16.50

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Решение насущной проблемы профессионального образования. Целевая контрактная корпоративно-интегрированная подготовка кадров»

ЗАРИПОВ Наиль Шамилович Руководитель ГАПОУ "Казанский энергетический колледж"
16.50 - 17.05

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Модель информационно-развивающей среды школьной библиотеки»

МАЛЕВА Наталья Ивановна Директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы"
16.50 - 17.05

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Организация педагогической деятельности по формированию студенческого самоуправления в техникуме»

МИХАЙЛЮКОВ Евгений Петрович Преподаватель общественных дисциплин ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум»
17.05 - 17.20

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Практика внедрение обучения с использованием ДОТ в дошкольные организации Свердловской области»

БУТАКОВА Галина Алексеевна Заведующий центром дистанционных образовательных технологий ГАОУ ДПО СО "ИРО"
17.05 - 17.20

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - "Формирование системы оценки качества образования: проблемы и перспективы"

ФОМИНА Надежда Борисовна Доцент кафедры профессионального развития педагогических работников, кандидата педагогических наук ГБОУ ВО "Московский городской педагогический университет"
17.20 - 17.35

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Практический опыт внедрения ДОТ в нашей образовательной организации»

КОНОВАЛОВА Ирина Валерьевна Заведующий МАДОУ «Детский сад № 2 "Солнышко"»
17.20 - 17.35

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Система управления качеством образования в школе через координирующий мониторинговый центр»

КРАВЧЕНКО Любовь Викторовна Директор МБОУ «Бобровская СОШ №1»
17.35 - 17.50

СЕКЦИЯ А - ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - «Реализация регионального приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда»

БЫСТРОВА Виктория Александровна Начальник отдела комплексной безопасности и информатизации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми
17.35 - 17.50

СЕКЦИЯ Б - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ - «Социальное проектирование как механизм сетевого взаимодействия диады «Школа-ВУЗ»

ЗАМАЛЯДИНОВА Оксана Владиславовна Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с. Львовского МО Северского района»
18.00 - 18.00

ЗАКРЫТИЕ ПЕРВОГО ДНЯ / ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ

16 марта 2016
09.00 - 10.00

Регистрация участников Форума / Приветственный кофе-брейк

10.00 - 10.10

Приветствие Председателя Президиума Оргкомитета Форума

Бокова Людмила Николаевна Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ
10.10 - 10.20

Выступление

Черненко Андрей Владимирович Директор департамента Минкомсвязи России
10.20 - 10.30

Выступление

Павлов Игорь Сергеевич Заместитель руководителя Департамента образования города Москвы
10.30 - 10.45

"Внедрение проектного управления в сферу образовательных учреждений"

Бадин Андрей Анатольевич Генеральный директор «Проектные сервисы»
10.45 - 11.00

"Смешанное обучение в бизнес-образовании: возможности и перспективы"

Павлов Ярослав Юрьевич Директор программ "Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС"
11.00 - 11.15

"Облака, мобильность и трансформация университетов"

Соловьев Владимир Игоревич Директор по информационным технологиям "Финансовый Университет при Правительстве РФ"
11.15 - 11.30

"Опыт участия НИУ ВШЭ в проектах Coursera и Национальная платформа открытого образования"

Кулик Евгения Юрьевна Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ
11.30 - 11.45

"Образование для бизнеса: лучшие муниципальные практики обучения предпринимательству"

Сунцова Дарья Юрьевна Общероссийская общественная организация "ОПОРА РОССИИ"
11.45 - 12.00

"Электронное образование: изменяя традиционную систему..."

Молчанов Александр Сергеевич Директор "Центр дистанционного обучения МИРЭА"
12.00 - 12.15

"Проект Реформатика"

Ильченко Ольга Александровна К.п.н., ведущий научный сотрудник ФГУ ФИРО
12.15 - 12.30

"Роль стандартов метаданных и рубрик качеств в обучающих процессах"

Платонов Валерий Николаевич Исполнительный директор АНОО «Высший университет науки и технологий» при институтах РАН
12.30 - 12.45

"Критическое изменение субъективности участников образовательного процесса, неформализованное в системе образования"

Кушнир Михаил Эдуардович Член правления "Лига образования"
12.45 - 13.00

Дискуссия

13.15 - 18.05 СЕКЦИЯ А "ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / ВОПРОСЫ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
13.00 - 13.15

Перерыв на кофе-брейк / Начало панельных сессий

13.15 - 13.29

"Формирование внутренней системы оценки качества образования в соответствии с ФГОС"

Фомина Надежда Борисовна Доцент кафедры "Институт дополнительного образования МГПУ"
13.29 - 13.43

"Взаимодействие между образовательными организациями общего образования и среднего профессионального образования в рамках модели "Политехническая школа"

Сысоева Ирина Михайловна Директор МБОУ СОШ № 177
13.43 - 13.57

"Разработка новых механизмов, форм и методов управления образованием на уровне образовательной школы с использованием дистанционных образовательных технологий и дистанционного обучения"

Титова Ирина Федоровна Заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 4
13.57 - 14.11

"Практика работы Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области по организации внеурочной деятельности школьников в рамках ФГОС"

Соболев Александр Евгеньевич Председатель "Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии"
14.11 - 14.25

"Онлайн-занятия: варианты методического и технического решения"

Мисютин Алексей Николаевич Операционный директор "Центр интенсивных технологий образования"
14.25 - 14.39

"Использование интернет-сервисов в образовательном процессе"

Игнатьева Вера Юрьевна Учитель физики, тьютор "МОУ Угличский физико-математический лицей "
14.39 - 14.53

"От эффективного управления к эффективности деятельности образовательной организации"

Шмулевич Марина Михайловна Директор ГБОУ школу №606
14.53 - 15.07

"Реализация образовательной программы МАОУ СОШ № 159 с использованием электронного обучения"

Иванцова Наталья Александровна Директор МАОУ СОШ № 159 Октябрьского района
15.07 - 15.21

"Проектирование модульной образовательной среды учреждения (школы 8 вида) как инструмент успешной социализации ребенка с ОВЗ"

Станпакова Светлана Дмитриевна Директор ГБОУ школа-интернат №16
15.21 - 15.35

"Опыт интеграции и инклюзии школы "Центр Диманика"

Крыжко Елена Владимировна Руководитель медицинской службы ГБОУ "Центр "Динамика" №616
15.35 - 16.00

Дискуссия

16.10 - 16.24

"Социализация детей с тяжелыми множественными нарушениями развития по средствам паралимпийских видов спорта"

Ветвицкая Татьяна Владимировна Руководитель психологической службы ГБОУ "Центр "Динамика" №616
16.24 - 16.38

"Развитие образоваиельных интернет платформ"

Мельникова Мария Викторовна Главный методист "Образовательная платформа "Универсариум"
16.38 - 16.52

"Об опыте обучения интернет безопасности в школах Архангельской обалсти"

Богданов Вадим Вячеславович Директор ГБОУ СО «СКШ № 2 им. В.В.Талалихина»
16.52 - 17.06

"Электронное образование в региональном вузе: опыт, проблемы перспективы"

Михеев Александр Валерьевич Заместитель начальника управления ФГБОУ ВО "ВятГУ"
17.06 - 17.20

"Наставничество как механизм управления качеством обазования"

Машанина Елена Борисовна Заместитель директора ОШИ "Лицей имени Н.И. Лобачевского"
17.20 - 17.34

"Развитие коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников во внеурочной деятельности"

Селезнева Ольга Эдуардовна Психолог ГБ ОУ СОШ № 571
17.34 - 17.48

"Электронное образование. Электронные учебники"

Кузьмина Елена Ивановна Заведующая лабораторией МГППУ ФДО
17.48 - 18.02

"Дистанционная технология обучения как средство повышения качества заочного обучения"

Габдрахманова Клара Фаткуллиновна Доцент филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г. Октябрьском
13.15 - 18.05 СЕКЦИЯ Б "КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И СОЗДАНИЕ КАДЕТСКИХ КЛАССОВ"
13.15 - 13.40

"О развитии системы кадетского образования в городе Москва"

Мельниченко Игорь Иннокентьевич Директор ГБОУ ДПО г.Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания»
13.40 - 14.05

"Особенности профиля кадетского класса МЧС России"

Коломийцева Екатерина Леонидовна Классный руководитель кадетского класса МЧС России МБОУ "СОШ № 276"
14.05 - 14.30

"Патриотическое воспитание в развитии российской идентичности школьников"

Шмулевич Марина Михайловна Директор ГБОУ школу №606
14.30 - 14.55

"Кадетское образование и формирование гражданской идентичности личности в условиях роста конфликтности в современном мире"

Загладина Хмайра Тимофеевна Руководитель центра ФГУ «ФИРО»
14.55 - 15.20

"Состояние и дальнейшее развитие кадетского образования в современной России"

Гурковский Владлен Анатольевич К.и.н. "Общероссийская общественная организация "Российское кадетское братство"
15.20 - 16.00

"Региональный научно-методический центр кадетского образования: опыт перспективы"

Асриев Андрей Юрьевич Декан факультета "ФБГОУ ВО Омский государственный педагогический университет"
16.00 - 16.10

Перерыв на кофе-брейк

16.10 - 16.35

"Воспитательная модель "Я-Патриот!"

Рябцева Ольга Владимировна Директор МБОУ "Кадетская школа "Патриот"
16.35 - 17.00

"Реализация кадетского образования в МОУ "Средняя школа № 95" города Волгограда

Шопина Марина Филипповна Директор МБОУ "Средняя школа № 95"
17.00 - 17.25

"Опыт работы ГБОУ СО "СКШ № 2 им. В.В.Талалихина"

Богданов Вадим Вячеславович Директор ГБОУ СО «СКШ № 2 им. В.В.Талалихина»
17.25 - 17.50

"Кадеты Патриоты России из опыта работы"

Соколова Татьяна Николаевна Директор МБОУ СОШ № 43 им. Г.К.Жукова
17 марта 2017
08.40 - 09.40

Регистрация участников Форума / Приветственный кофе-брейк

09.50 - 10.05

Приветствие Председателя Президиума Оргкомитета Форума

Бокова Людмила Николаевна Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ
10.05 - 10.25

Выступление

Зенькович Павел Станиславович Статс-секретарь - заместитель Министра "Минобрнауки России"
Лашин Ренат Леонидович Начальник отдела Минобрнауки России
Попов Михаил Сергеевич Директор Департамента Минобрнауки России

10.30 - 10.45

"Развитие единой системы оценки качества образования"

Лях Юлия Анатольевна Заместитель начальника Управления Рособрнадзор
10.50 - 11.05

"Опасный интернет-контент"

Скусов Станислав Сергеевич Заместитель директора НП «Лига безопасного Интернета»
11.05 - 11.30

Перерыв на кофе-брейк / Начало панельных сессий

11.30 - 18.00 СЕКЦИЯ А "ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ"
11.30 - 11.40

"Современные тенденции онлайн-обучения"

Кулик Евгения Юрьевна Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ
11.45 - 11.55

"Среда сетевого исследовательского взаимодействия детей, их родителей и учителей"

Крупа Татьяна Викторовна Президент "Глобал Лаб"
12.00 - 12.10

"Мобильное образование в мобильном мире"

Кондаков Александр Михайлович Президент Института мобильных образовательных систем
12.15 - 12.25

"Дистанционная подготовка к ЕГЭ: плюсы и минусы"

Гордиенко Мария Сергеевна Руководитель проектов " Образовательная платформа "Универсариум"
12.30 - 12.45

"INTALENT- как найти свое призвание"

Костин Александр Александрович Председатель Совета директоров "Inlearno"
12.45 - 12.55

"Реформатика: от школы для всех - к школе для каждого"

Ильченко Ольга Александровна К.п.н., ведущий научный сотрудник ФГУ ФИРО
13.00 - 13.10

"Стратегия информатизации как основной инструмент развития образования"

Пустарников Анатолий Анатольевич Руководитель блока регионального бизнеса AT Consulting
13.15 - 13.25

"Внедрение электронных образовательных ресурсов"

Ярославская Ольга Владимировна Депутат МГД, директор ГБОУ "Школа № 1298"
13.30 - 13.40

"Манифест о цифровой образовательной среде"

Кушнир Михаил Эдуардович Член правления "Лига образования"
13.45 - 13.55

Дискуссия с участниками

14.00 - 14.00

"Виртуальная образовательная среда в условиях инклюзии"

Кузьмина Елена Ивановна Заведующая лабораторией МГППУ ФДО
14.00 - 14.10

"Вопросы учительского роста: проект ЕГЭ ИКТ 2017 Чеченской Республики"

Тааев Ильяс Дуцаевич Первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики
Селютин Александр Васильевич Руководитель проекта ЕГЭ ИКТ 2017 Чеченской Республики
14.30 - 14.40

"Электронное образование Республики Башкортостан"

Шамшович Валентина Федоровна Исполнительный директор "Ассоциация ОО "Электронное образование РБ"
14.45 - 14.55

"Интервенция цифрового образования в традиционные курсы"

Панюкова Светлана Валерьевна Научный руководитель Проект 4Портфолио, Центр Информатизации МГППУ
15.00 - 15.10

"Карта образовательного развития ребенка с учетом его талантов и возможностей школьного и дополнительного обучения"

Шайхутдинова Анна Рифатовна Генеральный директор ООО "Профилум"
15.25 - 15.35

"Технология работы с инструментами Гугл по предоставлению индивидуальной обратной связи учащимся"

Погодин Владимир Николаевич Учитель информатики ГБОУ Лицей 1535
15.40 - 15.50

"Современные образовательные практики (на примере проекта "Открытая Школа")

Киясов Нурлан Муратович Проректор по развитию МИСИС
15.55 - 16.05

"Технологии смарт-образования"

Молчанов Александр Сергеевич Директор "Центр дистанционного обучения МИРЭА"
16.10 - 16.20

"Инновационный региональный интернет-проект "Математика для всех"

Васильева Ирина Евгеньевна Директор ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
16.25 - 16.35

"Проект "Школа инженерной культуры"

Лачашвили Ренальд Александрович Научный руководитель НМЦ "Школа нового поколения"
16.40 - 16.50

"5 причин, почему цифровая революция перевернет школу"

Сартан Марк Наумович Руководитель проекта «Умная школа»
17.00 - 17.10

Дискуссия с участниками

17.15 - 17.25

"Интернет-риски для учителей"

Богданова Диана Александровна Старший научный сотрудник ФИЦ ИУ РАН
17.30 - 17.40

"Современная цифровая образовательная среда в РФ"

Фоменко Михаил Алексеевич Руководитель ИАЦ ГБОУ "Институт развития образования"
17.45 - 17.55

"Организация электронного обучения в общеобразовтаельных организациях Новосибирской области"

Ким Неля Андреевна Заместитель директора ГБОУ ДПО НСО "Областной центр информационных технологий"
11.30 - 18.00 СЕКЦИЯ Б "УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ"
11.30 - 11.40

"Тотальный диктант"

Ребковец Ольга Александровна Президент фонда Проект "Тотальный диктант"
11.45 - 11.55

"Управлением образовательным комплексом"

Титова Ирина Федоровна Заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 4
12.00 - 12.10

"Цифровой тоннель или цифровой завал"

Кушнир Михаил Эдуардович Член правления "Лига образования"
12.15 - 12.25

"Эффективная нагрузка для эффективного трудового контракта"

Азаров Александр Иванович Заместитель директора "РАНХиГС Брянский филиал"
12.30 - 12.40

"Эффективность деятельности образовательной организации и качество образования: к проблеме интеграции задач управления в системе образования"

Басюк Виктор Стефанович Заместитель президента ФГБУ "РАО"
12.45 - 12.55

"Роль ПМПК в обеспечении права обучающихся с особыми образовательными потребностями на получение качественного образования согласно ФГОС"

Дониченко Ольга Георгиевна Руководитель "Центральная психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы"
13.00 - 13.10

"Активные модели профессионального развития педагогов"

Рабинович Павел Давидович Проректор по развитию МГОУ
13.15 - 13.25

"Современная среда внутренних коммуникаций и совместной работы с использованием сервиса "Битрикс 24"

Кулешов Сергей Павлович Заместитель генерального директора
13.30 - 13.40

"От оценки качества образования к управлению качеством образования"

Фомина Надежда Борисовна Доцент кафедры "Институт дополнительного образования МГПУ"
13.45 - 13.55

"Ответственность и свобода в управлении современной московской образовательной организации"

Бронштейн Илья Михайлович Директор ГБОУ ЦО № 1468"
14.00 - 14.10

"Возможности эффективного контакта: плюсы и минусы реализации этих возможностей в общеобразовательной школе"

Адамович Виктория Владимировна Директор ГБОУ Средняя школа №182
14.15 - 14.25

"Оформление платных услуг в ОУ"

Шарникова Екатерина Владимировна Директор ГБОУ Школа № 717
14.30 - 14.40

"Основы православной культуры как приоритетное направление внеурочной деятельности школы в контексте духовно-нравственного воспитания обучающихся"

Лаврентьева Елена Анатольевна Заместитель директора по УВР ГБОУ ООШ №6
14.45 - 14.55

"Школьный аудит как средство повышения качества образования"

Абдуллаева Джанзала Бунятовна Заместитель директора ГБОУ "Академическая гимназия № 56"
15.00 - 15.10

"Профессиональный стандарт педагога"

Недбало Галина Николаевна Директор ГБОУ ООШ № 9
15.10 - 15.25

Перерыв на кофе-брейк

15.25 - 15.35

"Главный ресурс успеха школы"

Прудникова Елена Николаевна Директор ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье
15.40 - 15.50

"Управление образовательной организацией для детей с ОВЗ в условиях инновационного функционирования"

Станпакова Светлана Дмитриевна Директор ГБОУ школа-интернат №16
15.55 - 16.05

"Модель партисипативного управления школой: "3D формат"

Карпицкая Ирина Леонидовна Директор ГБОУ школа № 351
16.10 - 16.20

"Управленческий Совет"

Новиков Петр Станиславович Заместитель директора ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа № 1708"
16.25 - 16.35

"Комплексный подход к оценке предметных и метапредметных результатом на уровне общего образования"

Рябцева Ольга Владимировна Директор МБОУ "Кадетская школа "Патриот"
16.40 - 16.50

"Комплексный подход к разработке годового плана работы общеобразовательного учреждения как обязательное условие реализации оптимальной образовательной среды"

Клементьева Ольга Павловна Заместитель директора по УВР ЧОУ "Аметист"
17.00 - 17.10

"Система работы с одаренными детьми. Поиск новых форм"

Морозенко Ольга Ивановна Директор МБОУ "Лицей"
17.15 - 17.25

"Взаимодействие с социальными партнерами"

Забарина Александра Юрьевна Руководитель структурного подразделения "ГБОУ Романовская школа"
17.30 - 17.40

"Школа ителлектуального воспитания как управленческая модель выявления и развития академической одаренности детей"

Кулик Евгения Юрьевна Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ
17.45 - 17.55

"Создание кадетских классов в рамках внеурочной деятельности"

Кабина Оксана Ивановна Директор ГБОУ ООШ №6
13 апреля 2018
09.00 - 09.15

ВЫЕЗДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛЫ МОСКВЫ. Размещение участников в автобусах. Выезд из Конгресс-центра

16.00 - 16.30

Окончание экскурсии